您当前所在位置:首页 > 寿光市海洋与渔业局 > 新闻动态 > 通知公告
寿光市关于国家海洋督察反馈意见 (序号58)整改情况公示
信息来源:     发布时间:2019-03-27
   根据《关于认真做好国家海洋督察反馈意见整改销号工作的通知》要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

反馈问题(序号58):部分市县海洋部门执法监管力量薄弱;海域使用动态监视监测体系建设滞后,经费地方配套不足,重视不够,工作机制不畅,系统应用水平不高,在海域监管中的作用有待加强。

责任单位:潍坊市人民政府

监管单位:寿光市人民政府

整改目标:加强海监执法和海域动态监管人才队伍建设,提高监管能力和水平。

完成情况:

1、成立了寿光市海域使用动态监管中心,寿光市机构编制委员会对寿光市海域使用动态监管中心进行了批复。

2、我市成立了寿光市海域动态监管中心,并且有专人负责此项业务,海域动态监管系统建设完成,并保障运行经费,各项业务有序开展。

3、进一步梳理并制定了我市海域动态监管中心的工作职责,加强了海域动态监管力度。

 

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向寿光市海洋与渔业局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019 3月27日至 2019 4月2日,共7天。

 

 

 

 

 

 

受理部门:寿光市海洋与渔业局

联系电话:05365221746

联系地址:寿光市商务小区5号楼C座四楼

分享
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。