您当前所在位置:首页 > 寿光市海洋与渔业局 > 新闻动态 > 通知公告
寿光市关于国家海洋督察反馈意见 (序号48)整改情况公示
信息来源:     发布时间:2019-03-27
   根据《关于认真做好国家海洋督察反馈意见整改销号工作的通知》要求,现对已完成整改的问题情况进行公示。

反馈问题(序号48):寿光市宏景城镇建设投资有限公司未取得海域使用权实施羊口镇临港项目区道路项目建设,违法填海35公顷。

责任单位:潍坊市人民政府

监管单位:寿光市人民政府

整改目标:加强事先预防与事中事后监管,严厉查处未批先建、边批边建违法行为。

完成情况:

1、进一步深入贯彻习近平生态文明思想,强化海洋生态环境保护意识,对执法人员进行了职业道德教育和作风纪律教育,组织执法人员进行了行政执法培训。

2、制定了《寿光市海渔局“海盾”2018专项执法行动方案》,并开展了“海盾”专项执法行动。

3、2018年9月,委托博研海洋环境科技有限公司编制了项目的《海洋环境影响评估报告书》,2018年11月18日,我市委托潍坊市海洋与渔业局在青岛组织召开了海洋环境影响评估报告专家咨询会,出具了专家意见,意见建议本项目予以保留。

4、根据潍坊市海洋督察反馈意见整改工作领导小组要求,201895日,我市对相关责任人员提出了追责建议,并已上报至省、潍坊市海洋督察反馈意见整改工作领导小组。

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向寿光市海洋与渔业局反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。

公示时间:2019 3月27日至 2019 4月2日,共7天。

 

 

 

 

受理部门:寿光市海洋与渔业局

联系电话:05365221746

联系地址:寿光市商务小区5号楼C座四楼

分享
编辑:    审核:
我们期待与您沟通

通过了解完上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。